Виталий Кличко: Киев готов к зиме

Виталий Кличко: Киев готов к зиме

КП "Киевтеплоэнерго" подготовило к зиме все столичные станции теплоснабжения и котельные.

Киев на финальной стадии подготовки к следующему отопительному сезону.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос от СМИ.

"Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" осуществляет масштабную реконструкцию на предстоящих участках теплосетей. В этом году мы вообще заменим более 100 км аварийных труб на наиболее проблемных участках во всех районах города. Также устранили 6500 повреждений на теплосетях и повреждений, возникших в результате гидравлических испытаний ", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что качественное проведение гидравлических испытаний летом помогает избежать аварийных ситуаций зимой, когда тепло уже запущено.

"Напомню, испытания этого года начали почти на месяц позже. В мае, а не в апреле, как обычно. Из-за карантина, когда многие киевляне находились дома. Поэтому работы начали позже и осуществляли более интенсивно, чтобы успеть подготовить теплотрассы до начала отопительного сезона и устранить все повреждения", - сообщил мэр столицы.

"Киевтеплоэнерго" также подготовило к зиме все столичные станции теплоснабжения и котельной. Там провели необходимые ремонты.

"К зиме готовятся все предприятия и службы и качество работ мы контролируем. В городе работает жилищно-коммунальная инспекция, будет обследовать состояние домов и систем теплоснабжения. И ответственность за надлежащую подготовку нести каждый - от главы района к руководителю ЖКХ", - отметил Виталий Кличко.

Похожие темы:

Следующая публикация