Венский бал в Киеве посвятят спортивным достижениям, а известные футболисты станцуют галоп

Венский бал в Киеве посвятят спортивным достижениям, а известные футболисты станцуют галоп

Фото: ТСН.ua

Также известные спортсмены предоставили лоты для благотворительного аукциона.

Уже в эту субботу, 21 апреля, в столичной мэрии состоится ежегодный Благотворительный венский бал – он посвящен спортивным достижениям, ведь проходит накануне финала Лиги чемпионов в Киеве.

Бал-2018, по венской традиции, откроют 35 пар дебютантов, среди которых в этом году есть участники АТО, артисты, спортсмены, актеры и певцы.

Лейтмотивом бала в Киеве будет звучать гимн УЕФА, а украшением спортивной темы станет футбольный галоп при участии известных украинских футболистов.

Гости насладятся пением солистов Венской оперы Кристиана Дрехера и Национальной оперы Украины Сусанны Чахоян, а также молодых оперных исполнителей Мариам Равашдех и Александра Юпатова. Праздничное выступление известного украинского композитора, пианиста-виртуоза Евгения Хмары станет настоящим подарком для поклонников изысканной классики.

Как и на каждом венском бале в мире, в Киеве состоится благотворительный аукцион, для него предоставили лоты известные спортсмены Элина Свитолина, Андрей Шевченко и Александр Шовковский и многие другие. Уйдут с молотка и боксерские перчатки Киевского городского главы Виталия Кличко, которые в прошлом году стали на балу самым дорогим лотом.

Средства от благотворительного аукциона пойдут на программы столичного Центра реабилитации детей с инвалидностью.

Меню бала станет торжественной симфонией сочетания украинских и австрийских традиций.

Кроме того, известный украинский шоколадье Валентин Штефаньо непосредственно на балу создаст авторский шедевр – дерево из шоколада, на это художественное произведение потратят 15 килограмм шоколада, а достанется он одному из гостей на благотворительном аукционе.

Напомним, финал Лиги чемпионов в Киеве состоится 26 мая на НСК "Олимпийский". Женские команды разыграют Кубок чемпионов 24 мая на стадионе Лобановского.

Похожие темы:

Следующая публикация