Вакцинация от коронавируса в Киеве: Кличко озвучил невероятную сумму

Вакцинация от коронавируса в Киеве: Кличко озвучил невероятную сумму

Фото: Associated Press

Киевсовет рассмотрит выделение 140 миллионов гривен из бюджета города на вакцинацию киевлян.

Мэр Киева Виталий Кличко озвучил невероятную сумму, необходимую на вакцинацию киевлян от коронавируса.

Киевсовет на заседании 11 февраля рассмотрит выделение 140 миллионов гривен из бюджета города на прививки.

Об этом мэр столицы заявил во время онлайн-брифинга.

"На ближайшем заседании Киевсовета — 11 февраля — мы планируем внести изменения в городскую целевую программу "Здоровье киевлян" на 2020-2022 годы. И выделить 140 млн грн на вакцинацию от COVID-19 в столице. Руководителям столичных учреждений здравоохранения поручено создать стационарные пункты прививки и мобильные выездные бригады. Сейчас мы делаем все, чтобы как можно быстрее подписать контракт на закупку вакцины от коронавируса. Переговоры проходят непросто. Вы знаете, что сегодня в мире — дефицит вакцины, потому производители не успевают производить ее в законтрактованных объемах. И я использую все свои иностранные контакты и связи, все возможные варианты для того, чтобы обеспечить киевлян вакциной", — подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также рассказал, что уже составляют списки людей, которых будут вакцинировать в первую очередь.

И отметил, что, по приказу Министерства здравоохранения Украины, консультативно-диагностические центры города начали верификацию целевых групп для вакцинации от коронавируса.

"На базе этих данных будут составлять списки людей, которым будет предложена вакцина. И говорить, сколько киевлян отказывается от вакцинации — пока рано. Подчеркну: мы должны предотвратить массовое распространение болезни. Защитить, прежде всего, уязвимые категории населения и людей, от работы которых зависит жизнедеятельность города! Это прежде всего — врачи, работники социальных служб, сферы образования, специалисты коммунальных предприятий критической инфраструктуры, старики", — подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, прививание украинцев от COVID-19 начнется в феврале. Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer/BioNTech в рамках программы COVAX.

Степанов озвучил график вакцинации в Украине: когда состоятся первые прививки

Степанов озвучил график вакцинации в Украине: когда состоятся первые прививки

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация