В "Жулянах" пассажирам разрешили пользоваться электронными паспортам с "Дії"

В "Жулянах" пассажирам разрешили пользоваться электронными паспортам с "Дії"

Фото: УНИАН

Цифровым паспортом вместо бумажного можно воспользоваться только внутри страны.

Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского ( "Жуляны") с сегодняшнего дня, 6 августа, начал принимать паспорта пассажиров в приложении "Дія". Услугой пока можно воспользоваться только для путешествий внутри страны.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В частности, во время регистрации на пункте контроля пассажирам нужно будет только показать цифровой паспорт приложения "Дія" на своем смартфоне. Технические возможности аэропорта позволяют считывания QR-кода. Это же касается и биометрического загранпаспорта в смартфоне.

В аэропорту советуют несмотря на новые возможности брать внутренний бумажный паспорт. Он может понадобится в местах, где еще нет технической возможности отсканировать QR-код.

"Но первые шаги по использованию цифровых технологий в Украине уже осуществляются. И это вдохновляет", — говорится в сообщении.

Напомним, с апреля в Украине начал действовать цифровой паспорт. С его помощью в приложении "Дія" украинцы могут подтверждать свою личность, путешествовать внутри страны, получать почтовые услуги, осуществлять банковские операции. Электронный паспорт является аналогом бумажного.

Похожие темы:

Следующая публикация