В залитом бетоном Вечном огне в Киеве вандалы оставили крест с надписью

В залитом бетоном Вечном огне в Киеве вандалы оставили крест с надписью

Фото: ТСН

Памятник уже расчищен работает в обычном режиме.

В столичном Парке Славы вандалы снова залили мемориальный Вечный огонь бетонным раствором. На этот раз неизвестные установили еще и металлический крест с надписью "Жертвам сталинского режима", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Вещественное доказательство правоохранители изъяли, как и видеозапись с камер наблюдения, которые коммунальщики "Киевгаза" установили после первого нападения 7 ноября. Благодаря фотографиям удалось выяснить, что повредили мемориал ночью сразу восемь человек. По меньшей мере один человек вступил в грязную жидкость и оставила по себе следы, которые ведут к выходу из парка.

В парке Славы второй раз залили бетоном мемориал Вечного огня

В парке Славы второй раз залили бетоном мемориал Вечного огня

В этот раз в смеси было значительно больше воды, чем бетона, а также не было песка, поэтому раствор схватиться при такой сырой погоде не успел. Это упростило работу сотрудников газовой службы, которые быстро расчистили конструкцию и восстановили подачу топлива. Уже к вечеру понедельника работа Вечного огня была восстановлена.

В полиции пока преступление не комментируют. За время, которое прошло от момента предыдущего нападения на Вечный огонь, на след вандалов выйти не удалось.

Корреспондент ТСН Александра Митина

Похожие темы:

Следующая публикация