В военкомате прокомментировали задержание свыше трех десятков человек в столичном ночном клубе

В военкомате прокомментировали задержание свыше трех десятков человек в столичном ночном клубе

Фото: УНИАН

Призывники массово уклоняются от службы в армии.

Во время облавы в ночном клубе Jugendhub, которая произошла 28 октября, военный комиссариат Киева искал призывников, уклонявшихся от службы, говорится в официальном заявлении.

По словам правоохранителей, во время ночного рейда было задержано 32 человека, которые уклонялись от призыва.

"Представителями военного комиссариата во взаимодействии с полицией были организованы и проведены мероприятия по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу в одном из ночных клубов столицы. По результатам, на сборный пункт Киевского городского военного комиссариата доставили 32 человека", - отметили в ведомстве.

После проверки осталось 15 человек, которым были выданы повестки на 29 октября для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к военной службе. Десять призывников добровольно остались ночевать на территории сборного пункта.

Соответствующие действия в комиссариате объясняют тем, что после 2-3-х этапов оповещения на призывные участки явилось лишь 3,95% призывников. Что ставит под угрозу выполнение указа Президента Украины "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году".

Напомним, что в ночь на 28 октября в Киеве полиция устроила рейд в ночном клубе Jugendhub, что в Шевченковском районе. В результате которого было задержано 17 человек с наркотиками, а 32 человека доставлены в военкомат.

Похожие темы:

Следующая публикация