В Украине стартовала вакцинация от коронавируса препаратом Pfizer (фото)

Вакцинацию начали с и.о. директора одного из медучреждений Киевской области.

В Украины 18 апреля стартовала вакцинация от коронавируса препаратом Сomirnaty от компании Pfizer-BioNTech. Первыми прививки получили медики и пациенты двух психоневрологических интернатов в Киевской области.

Об этом сообщает Киевская ОГА.

Одной из первых прививки вакциной от Pfizer-BioNTech уже сделали и.о. директора Бородянского психоневрологического интерната с гериатрическим отделением Инне Иваненко. В целом на протяжении дня планируют вакцинировать 78 работников и 42 жителей Бородянского психоневрологического интерната. А также 84 работника и 12 жителей Белоцерковского психоневрологического интерната.

"Вчера наша область получила первые 1170 доз вакцины от Pfizer-BioNTech, а сегодня мы уже начали ее использовать. Предназначена она прежде всего для работников и жителей домов престарелых. Туда, согласно определенному графику, выезжать наши мобильные бригады и проводить прививки", — рассказал глава Киевской ОГА Василий Володин.

Следует заметить, что параллельно в Киевской области также применяют вакцину CoronaVac. Она предназначена для прививки маломобильных групп населения и их опекунов, работников образования, которые будут привлечены к проведению ВНО, a тaкoж других кaтeгopий, определенных Минздравом.

Добавим, что в других регионах Украины использования вакцины Сomirnaty от компании Pfizer-BioNTech стартует с 19 апреля.

Напомним, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко объяснил, что массовая вакцинация от коронавируса всех желающих украинский может начаться только тогда, когда государство будет иметь по меньшей мере 1 млн доз инъекций.

Новости Украины: стартовала вакцинация препаратом "Пфайзер"

Новости Украины: стартовала вакцинация препаратом "Пфайзер"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация