Интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне.
В Киеве зарегистрировано 10 292 больных гриппом и ОРВИ, сообщила прессслужба КГГА.
По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне. Именно поэтому теперь не нужно вводить никаких дополнительных мер.
По сравнению с предыдущей неделей, в Киеве фиксируют снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,9%. Это произошло за счет детей, больных которых было 7 100. Среди взрослых заболело 3 722 человека.
"Среди школьников заболеваемость снизилась на 17,2%: 2 511 случаев, что составляет 24,4% от общего количества заболевших детей и 32,8% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью", говорит Николай Поворозник.
В частности, в больницы попала 161 человек, среди которых 141 - это ребенок.
Как сообщалось ранее, в Украину поставят около 500 тыс. доз вакцин против гриппа. Вакцину можно будет купить в аптеках за свой счет и получить прививку у врача, а также купить средства предприятий или местных бюджетов для приоритетных групп риска: медработников, учителей, детей до 5 лет, беременных, пожилых людей, пациентов с хроническими заболеваниями.