В столице задержали организатора детской порностудии

Уже установлено, что от преступной деятельности задержанного пострадало пять несовершеннолетних.

В столице задержали организатора детской порностудии

Национальная полиция Украины разоблачила и задержала организатора детской порностудии в Киеве. Отснятый материал он за денежные средства сбывал через сеть Интернет в страны Европейского Союза, Азиюи и стран Америки.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

“Мероприятия по установлению и документированию указанного преступления проводились в рамках сотрудничества с коллегами из Великобритании. Задержанный в различных арендованных фотостудиях столицы организовал, режиссировал, принимал участие и проводил фото-, видеосъемки материалов порнографического характера с участием малолетних и несовершеннолетних детей”, - говорится в сообщении.

По результатам проверки детективами следственного управления полиции в Полтавской области было начато уголовное производство по ч.4 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины.

В результате досудебного расследования полицейские установили и задокументировали преступную деятельность 51-летнего мужчину. Фигурант, прикрываясь деятельностью профессионального фотографа, подыскивал несовершеннолетних лиц женского пола. Злоумышленник входил с ними в доверительные отношения, а через некоторый промежуток времени склонял их к половым сношениям с ним и его 22-летним подельником.

В полиции добавили, за половые сношения с несовершеннолетними и их участие в “порно-съемках” злоумышленник платил детям от 500 до полторы тысячи гривен.

Кроме того, по месту проживания старшего мужчины полицейские обнаружили двух несовершеннолетних девушек, в отношении которых фигурант готовился совершить развратные действия и изготовить детскую порнографию.

Уже установлено, что от преступной деятельности задержанного пострадало пять несовершеннолетних.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжаются мероприятия по установлению малолетних и несовершеннолетних детей, которые подвергались сексуальной эксплуатации.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie