В школе на Киевщине подростки побили одноклассника до сотрясения мозга

В школе на Киевщине подростки побили одноклассника до сотрясения мозга

Школьники били одноклассника в живот и голову.

Сотрясение мозга, тошнота и головокружение - к этому привел конфликт между пятиклассниками, который произошел в учебном заведении Киевщины во время перерыва между уроками. К конфликту присоединились родители школьников, каждый из которых имеет свою точку зрения относительно драки и слушать другую сторону они не готовы. Зато друг на друга уже написали заявление в полицию.

Что случилось в школе и кто является инициатором драки, об этом в сюжете ТСН.19:30.

У пострадавшего 11-летнего школьника Игоря сотрясение мозга, уже четыре дня он вынужден пропускать занятия и лечиться дома. Ученик рассказывает, что на перемене не захотел играть с одноклассниками и те избили его.

"Он меня хотел побить, но не смог и тогда позвал своих друзей. Они набросились и начали бить в живот и голову", - рассказывает пострадавший.

Бабушка, которая воспитывает мальчика, после звонка медсестры сразу побежала в школу. Женщина рассказывает, что вызвала полицию, "скорую", и повела обидчиков внука к директору. Впрочем, она возмущена что никто так и не извинился перед ним. Родители подростков даже не поинтересовались его самочувствием.

Подростковая агрессия: в школе на Киевщине подрались одноклассники, двое получили сотрясение мозга

Подростковая агрессия: в школе на Киевщине подрались одноклассники, двое получили сотрясение мозга

Вместе с тем, директор школы убежден, что конфликт будоражат взрослые. По его словам, помириться между собой не могут именно родители, так как школьники уже и забыли об инциденте.

Тем временем, другая сторона конфликта тоже написала заявление классному руководителю и в полиции за поведение бабушки. Родители говорят, что женщина якобы избила их детей, один из которых также имеет сотрясение мозга.

Классная руководительница школьников Татьяна говорит, что между детьми изредка случаются словесные перепалки и даже драки, но те быстро отходят. Поэтому, отмечает, что прежде всего, надо успокоиться родителям. В такой ситуации нужно прислушаться не только к своему ребенку, но и слышать другую сторону конфликта.

"Никаких осуждений. Детям нужно помочь научиться реагировать на конфликты без агрессии и кулаков", - замечает детский психолог.

По словам психолога Екатерины Федисовой, недостаточно в подобных конфликтах сказать: "кто хороший, а кто плохой. Нужно решить и самое главное - сделать так, чтобы в следующий раз он не повторился". Впрочем, самое главное, замечает психолог, родители должны собственным примером показывать, что любые споры можно решить без агрессии.

Корреспондент ТСН Алла Хоцяновская.

Похожие темы:

Следующая публикация