В Сети разразился скандал из-за нарядов киевских школьников, в МОН отреагировали: фото

В Сети разразился скандал из-за нарядов киевских школьников, в МОН отреагировали: фото

Красные платки на учениках вызвали скандал / Фото: instagram.com/perl_pe4ersk

Организаторы мероприятия оправдываются, что ученики были не в пионерских галстуках, а в коралловых платках.

В Сети разразился скандал из-за нарядов киевских школьников. В Киеве представители PERL (школьное самоуправление "Печерский элитный совет лидеров") провели "Лидерский форум" для учащихся школ Печерского района. Однако участники мероприятия, состоявшегося 23 апреля, были одеты в красные платки, напоминавшие пионерские галстуки. Собственно, именно это и повлекло за собой бурную реакцию пользователей Сети.

"Хотим заметить, что галстуки, в которых мы выступали – кораллового цвета и если кому-то показалось, что они красные – это просто неудачное освещение помещения, потому что наш фотограф тоже подросток и только учится", – написали организаторы в Instagram.

Однако большинство пользователей восприняли такой аксессуар как элемент пионерского наряда и отреагировали негативно.

Большинство пользователей восприняли такой аксессуар как элемент пионерской одежды / Фото: instagram.com/perl_pe4ersk

Фото с мероприятия сначала опубликовала Печерская РГА на своей странице в Facebook, но позже публикация с фото со страницы исчезла.

В Министерстве науки и образования отреагировали на ситуацию.

"Сети взорвались обсуждением фотографий учащихся в платках, которые напоминают пионерские. И мы тоже обратили на это внимание. Но, действительно, в этой ситуации надо было разобраться лучше. Учащееся самоуправление организовало мероприятие. И это стоит приветствовать, ведь детей важно поддерживать и вдохновлять. Никаким образом не обрезать им крылья. Никаким образом не унижать. Это недопустимо", - отметили в МОН.

В Министерстве образования добавили, что никоим образом не поддерживают травлю детей и "будут стоять на их защите во всех образовательных процессах".

Напомним, обучение в школах Киева рекомендуют завершить в июне.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация