В пяти районах Киева на две недели исчезнет горячая вода

В пяти районах Киева на две недели исчезнет горячая вода

Фото: УНИАН

С сегодняшнего дня, 23 мая, сотни киевлян останутся без горячего водоснабжения.

В Киеве на две недели отключат горячую воду для проведения гидравлических испытаний на станции теплоснабжения №1 и ТЭЦ-5.

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Киевэнерго".

"С 23 мая горячее водоснабжение на время проведения испытаний приостановлено для части потребителей Голосеевского, Печерского, Соломенского, Дарницкого и Шевченковского районов столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в частности, исчезнет горячая вода в 467 жилых домах, 7 лечебных учреждений, 19 детских садах, 20 школах и 220 ведомствах в Голосеевском районе; 145 жилых домах, 3 лечебных учреждений, 3 детских садах, 3 школах и 87 ведомствах в Печерском районе; 126 жилых домах, 3 лечебных учреждений, 3 школах и 90 ведомствах в Шевченковском районе; 265 жилых домах, 15 лечебных заведениях, 18 детских садах, 7 школах и 172 ведомствах в Соломенском районе и 227 жилых домах, 1 лечебном учреждении, 10 детских садах, 6 школах и 118 ведомствах в Дарницком районе.

"Киевэнерго" просит прощения у своих клиентов за временные неудобства, обусловленные необходимостью качественной подготовки столичных теплосетей к следующему отопительному сезону", - отметили в пресс-службе.

К тому же компания обратилась к водителям с просьбой не парковать авто над люками тепловых камер, что повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

Напомним, ранее в Киеве прорыв теплосети и обвал асфальта оставил без воды 25 домов. Ликвидировать аварию обещали к вечеру следующего дня.

Похожие темы:

Следующая публикация