В прокуратуре Киева прокомментировали самоубийства в больнице для больных коронавирусом

В прокуратуре Киева прокомментировали самоубийства в больнице для больных коронавирусом

Иллюстрация / Фото: Фотограф Максим Козменко

Правоохранители говорят, что расследование находится на их контроле.

Прокуратура Киева после двух совершенных самоубийств в столичной больнице начала расследование трагедии и возбудила уголовное дело. Оба инцидента произошли в Соломенском районе, но с разницей во времени в несколько дней.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Оказалось, что пациенты погибли в одном из медучреждений, где лечат больных коронавирусом. Речь идет о Киевской городской клинической больнице №4, но имеет ли самоубийство отношение к COVID-19, пока неизвестно: ни в медучреждении, ни в полиции этого не комментируют. В столичной прокуратуре пояснили, что не могут разглашать подробности следствия.

Вместе с тем правоохранители говорят, что сейчас начали расследовать оба случая по статье "Самоубийства". Сейчас следователи допрашивают сотрудников больницы.

"Сейчас следователи полиции допрашивают персонал и пациентов этой больницы. При каких обстоятельствах на территории одной больницы, за такой промежуток времени...  Это такие события чрезвычайные. Поэтому и местной прокуратуре, и в прокуратуре города Киева взяли это расследование на контроль", — прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Больные коронавирусом пациенты столичной больницы совершили самоубийство

Больные коронавирусом пациенты столичной больницы совершили самоубийство

Напомним, в Киевской городской клинической больницы №4, которая занимается лечением коронавируса, за двое суток двое мужчин покончили с собой. Оба прыгнули с одного и того же окна второго этажа.

Похожие темы:

Следующая публикация