В правительстве приказали срочно провести аудит работы Кличко

В правительстве приказали срочно провести аудит работы Кличко

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Проверка продлится до 8 октября этого года.

Глава Правительства Украины Алексей Гончарук распорядился провести аудит деятельности Киевской городской государственной администрации и отдельных столичных райгосадминистраций. Соответствующее решение подкреплено подписью премьер-министра.

Он поручил министрам и руководителям других центральных органов исполнительной власти до 18 сентября этого года подготовить и подать кандидатуры для включения в рабочую группу по вопросам проведения соответствующей проверки. С 25 сентября по 8 октября поручено провести такой аудит и предоставить выводы.

Городскому главе Виталию Кличко поручено обеспечить необходимые условия для такой проверки министру Дмитрию Дубилету, первому заместителю министра Кабинета министров Владимиру Бондаренко, главе СБУ Ивану Баканову и генеральному прокурору Руслану Рябошапке.

Ранее народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко обратился к премьеру Гончаруку с просьбой провести аудит работы мэра Киева Виталия Кличко и КГГА. Также депутат обратился к столичной власти, заявив, что если им "нечего скрывать, то не надо нервничать, аудит только докажет вашу невинность". Впоследствии пресс-служба мэра Киева сообщила, что Кличко обратился в Государственную аудиторскую службу для проведения финансового аудита деятельности структур КГГА, коммунальных предприятий и других подразделений.

Ткаченко призвал премьера провести аудит деятельности городского головы Киева и КГГА

Ткаченко призвал премьера провести аудит деятельности городского головы Киева и КГГА

Похожие темы:

Следующая публикация