В первую неделю сентября киевские спасатели 15 раз выезжали на вызовы о заминировании

В первую неделю сентября киевские спасатели 15 раз выезжали на вызовы о заминировании

Фото: ДСНС в Днепропетровской области

Отмечается, что всего с начала 2020 года осуществлено 251 выезд по заявкам по минированию объектов Киева.

В течении прошедшей недели (с 31 августа по 6 сентября) пожарно-спасательные подразделения Киевского гарнизона для совместной отработки с Министерством внутренних дел, Службой безопасности Украины информации о минировании объектов города осуществили 15 выездов на анонимные заминирования и обнаружения подозрительных предметов.

Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления ГСЧС в г. Киеве.

Отмечается, что всего с начала 2020 года осуществлен 251 выезд по заявкам по минированию объектов Киева (за аналогичный период 2019 года было 495 таких выездов). Из них 3 случая выявленных взрывоопасных предметов подтвердились.

Кроме того, на прошлой неделе подразделениями Киевского гарнизона осуществлено 250 выездов, в том числе 109 — на ликвидацию пожаров и 9 — аварий.

В то же время в ГСЧС сообщили, что за указанный период на водоемах Киева погибли 2 человека. Всего с начала 2020 году на водных объектах столицы спасены 7 человек, погибли 36 человек, а именно: на реке Днепр — 14 человек, на озерах — 14 человек, на других водоемах города — 8 человек.

Ранее сообщалось, что в двух районах Луганской области спасатели продолжают тушить очаги тления сухой травы, кустарников и лесной подстилки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация