В "Охматдете" разоблачили заведующую аптечным складом и медсестер, присвоивших лекарства на 8 млн гривен

В "Охматдете" разоблачили заведующую аптечным складом и медсестер, присвоивших лекарства на 8 млн гривен

Фото: УНИАН

Прокуратура сообщила всем фигурантам дела о подозрении.

Киевская местная прокуратура №10 объявила о подозрении семерым сотрудникам Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" по фактам присвоения лекарственных средств в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Заведующий аптечным складом НДСБ путем злоупотребления своим служебным положением в период с 2012 до 2015 года присваивала лекарственные средства под предлогом выдачи их для отделения больницы на общую сумму около 3 млн грн", - рассказали следователи.

К тому же выяснилось, что 6 старших медицинских сестер отделений "Охматдета", которые, являясь материально ответственными лицами и наделенными полномочиями относительно возможности получения, хранения и контроля препаратов, обернули в свою пользу лекарственные средства на общую сумму около 5 млн грн.

Сейчас всем сообщено о подозрении в присвоении имущества, завскладом отправили под домашний арест, вопрос об избрании старшим медсестрам мер пресечения решается, досудебное следствие продолжается.

Напомним, в прошлом году в "Охматдете" испортились лекарства на миллион гривен, и их пришлось списать. Медикаменты приобрели за бюджетные средства в рамках международных закупок, однако из-за задержки с поставкой препаратов в детскую больницу успели использовать только половину.

В "Охматдете" испортилась масса жизненно необходимых лекарств

В "Охматдете" испортилась масса жизненно необходимых лекарств

Похожие темы:

Следующая публикация