В недострое возле Софии Киевской демонтируют незаконные этажи: фото

В ближайшее время жителям соседних домов придется набраться терпения и дождаться конца демонтажа недостроя по ул. Олеся Гончара 17-23.

В Киеве в ближайшее время начнется демонтаж скандального недостроя по улице Олеся Гончара, проблемы с которым продолжаются в течение 12 лет.

Поэтому в ближайшее время жителям соседних домов придется набраться терпения и дождаться конца демонтажа недостроя по ул. Олеся Гончара, 17-23.

Об этом сообщает пресс служба КГГА.

"Наконец 12-летняя история с недостроем на улице Гончара доходит до логического завершения. Вместе с активистами и неравнодушными гражданами власть подписала меморандум с новыми владельцами здания о демонтаже последних этажей в разрешенной предельной отметки высотности", — рассказал и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, разрешение на нарушение благоустройства уже получено.

"Любое строительство должно происходить в соответствии с нормами и правилами. Особенно это касается центральной исторической зоны и буферной зоны Национального заповедника "Софии Киевской", который находится под постоянным наблюдением ЮНЕСКО. Это позиция города и лично мэра Виталия Кличко", — добавил Мондриевский.

Напомним, Киевская городская государственная администрация внесла в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия "тарелку" на Лыбидской.

Похожие темы:

Следующая публикация