В МВД прокомментировали взрыв возле "Минской" нашли подозрительную коробку

В МВД прокомментировали взрыв возле "Минской" нашли подозрительную коробку

Фото: Киев Оперативный

Сейчас правоохранители прочесывают прилегающую территорию.

В Киеве во вторник, 21 июля, произошел мощный взрыв на площади перед станцией метро "Минская". Взрывотехники проверяют территорию, где произошел инцидент, и вблизи обнаружили подозрительную коробку.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Подозрительную коробку обнаружили возле одного из киосков. Ради безопасности ее было обезврежено на месте. Остатки изъято на экспертизу. Отметим, что в соцсетях сообщали о том, что взорваться могла "подозрительная сумка".

Сейчас на месте взрыва работает следственно-оперативная группа, наряды патрульной полиции, взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Правоохранители проводят тщательную проверку сооружений и транспортных средств, которые находятся рядом.

"Информация должным образом зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений. После проведения осмотра территории будет дана правовая квалификация события", - говорится в сообщении.

Напомним, взрыв произошел 21 июля около 12 часов. Взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский".

Как сообщают СМИ со ссылкой на правоохранителей, взрывотехники накрыли специальным колпаком предмет похожий на взрывчатку. После этого произошел громкий взрыв, однако ни дыма, ни других признаков подрыва замечено не было. 

Отметим, что ранее, около 13:16, в соцсетях сообщали об эвакуации людей из ТРЦ Ocean Plaza. Поступил звонок о заминировании. 

Похожие темы:

Следующая публикация