В маршрутках Киевской области подорожал проезд: где и насколько

В маршрутках Киевской области подорожал проезд: где и насколько

фото иллюстративное / / Фото: Тернополяне

Подорожание проезда составило от двух до пяти грн, в среднем стоимость проезда выросла на три гривни.

Во многих пригородных маршрутках Киевской области подорожал проезд. С 15 февраля в среднем стоимость проезда выросла на три гривни.

Об этом рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко в комментарии "Сегодня".

"Подорожание происходит веерным способом. Задержка с внутренними районами, там есть несколько вариантов, поднимать стоимость проезда или нет. Эти маршруты сейчас объединяют. Например, выезжает автобус на маршрут Киев — Бровары. Перед тем, как ехать на Бровары, он проехался по району, обслужил людей, а потом уже едет на основной маршрут", — пояснил Павленко.

Подорожание проезда составило от двух до пяти гривен. В среднем стоимость проезда выросла на три гривни.

Теперь дороже придется платить пассажирам на некоторых маршрутах в Бучанском, Барышевском, Броварском и Макаровском районах, в некоторых населенных пунктах Киево-Святошинского района, а также тем, кто ездит в сторону Белой Церкви.

В некоторых населенных пунктах стоимость проезда не увеличилось. Но в основном это там, где у маршруток высокая конкуренция с автобусами. Или на тех направлениях, где поток пассажиров невелик.

"В Тараще, например, вообще не будет дорожать проезд в маршрутках. Там его решили не поднимать. Направление очень спорный. Здесь работает много нелегальных маршруток и большой транзит автобусов из Черкасской области", — добавил глава Ассоциации перевозчиков Киевщины.

Алексей Павленко подчеркнул, что перевозчики в самом Киеве пока не спешат повышать тарифы на проезд, а вот в области ситуация плачевная. Так, на фоне карантина много маршрутов стали убыточными из-за резкого сокращения пассажиропотока, некоторые из них планируют объединять или совсем закрывать.

Напомним, в киевском метро запустят полностью обновленный поезд.

Передавайте за проезд: как сделать наш транспорт более эффективным

Передавайте за проезд: как сделать наш транспорт более эффективным

 

Похожие темы:

Следующая публикация