В Киевской области в результате взрыва погиб рабочий, который фасовал боеприпасы

Владелец двор хранил на нем капсуле к нарезному оружию.

В селе Озера Киевской области на частном дворе прогремел взрыв, в результате которого погиб рабочий, который фасовал боеприпасы. Он пытался открыть ящик с капсюлями для снаряжения патронов к нарезному оружию.

Об этом информирует пресс-служба полиции.

Как оказалось, житель села легально хранил у себя на участке капсуле для снаряжения патронов к нарезному оружию. Но во время фасовки боеприпасов прогремел взрыв, в результате которого 50-летний мужчина погиб на месте.

По предварительным данным, наемный рабочий пытался открыть ящик с помощью шлифовальной угловой машины. Полиция задержала 48-летнего владельца двора, где произошла трагедия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 12 лет.

Сотрудники полиции изъяли в качестве вещественных доказательств шлифмашину, пожарный мусор, образцы капсюлей и другие вещественные доказательства. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

Напомним, ранее в Днепре в припаркованном автомобиле, в котором находился водитель, прогремел взрыв. В результате неосторожного обращения с боеприпасами погиб 71-летний мужчина.

Похожие темы:

Следующая публикация