В Киевской области полиция обнаружила почти три десятка нелегалов

В Киевской области полиция обнаружила почти три десятка нелегалов

Фото: Полиция Киевской области

Граждане Индии, Непала, Алжира и Египта прибыли в Украину, чтобы получить высшее образование, но нарушили контракт и были отчислены из университета.

В Киевской области полиция обнаружила 26 нелегальных мигрантов.

Оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киевской области совместно с Департаментом борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины обнаружили нелегалов во время проведения профилактических мероприятий. Иностранцы незаконно находились в Украине и проживали в Белой Церкви в общежитии местного университета.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

"Установлено, что граждане Индии, Непала, Алжира и Египта прибыли в Украину, чтобы получить высшее образование. Но иностранцы нарушили условия контракта и их отчислили из университета. Срок вида на жительство в Украине подошел к концу, однако они не покинули территорию нашей страны в установленный законом срок", — говорится в сообщении полиции.

Иностранцев доставили в Государственную миграционную службу для привлечения их к административной ответственности по ст. 203 КУоАП и принятия решения относительно их дальнейшего пребывания в Украине.

Напомним, в Киеве оперативники разоблачили преступную группировку по международному каналу торговли людьми.

Похожие темы:

Следующая публикация