В Киевской области 15-летнему парню объявлено о подозрении в убийстве 12-летней девочки

Несовершеннолетнему убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В Киевской области 15-летнему парню объявлено о подозрении в убийстве 12-летней девочки

© Национальная полиция Киевской области

Сотрудники Яготинского отделение полиции при процессуальном руководстве Бориспольской местной прокуратуры объявили о подозрении 15-летнему парню по п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Теперь несовершеннолетнему убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Как сообщалось ранее, полиция Киевской области проводила мероприятия по розыску 12-летней жительницы Яготина, которая исчезла в ночь на 10 августа.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали несовершеннолетнего местного жителя, который признался в убийстве девочки. Им оказался 15-летний парень, товарищ потерпевшей.

Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному в виде содержания под стражей.

Правоохранители обратятся в суд с соответствующим ходатайством.

Напомним, на днях 14-летний парень поссорился с родителями и ушел из дома. Полицейские его разыскали у друга в Киевской области.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie