В киевском супермаркете для больших яблок придумали индивидуальную "антивирусую" упаковку

В киевском супермаркете для больших яблок придумали индивидуальную "антивирусую" упаковку

Фото: ТСН.ua

Каждое яблоко расфасовали в отдельный пластиковый контейнер.

Столичные супермаркеты прислушиваются к распоряжению КГГА относительно мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Корреспонденты ТСН сняли в одном маркете, как выполняется норма по количеству людей в торговом зале. Там для очереди на улице сделали специальную разметку, чтобы люди не скапливались и выдерживали метровую дистанцию.

Необычные меры предприняли в фасовке яблок, чего раньше в этом магазине не замечалось. Каждое большое яблоко получило собственный пластиковый контейнер. Более мелкие расфасованы по четыре на упаковку.

Интерес жителей столицы к гречке не проходит, хотя внимание больше уделяют дешевым маркам – их раскупают быстрее, однако и их на полках магазина хватает.

Столичные супермаркеты борются с коронавирусом

Столичные супермаркеты борются с коронавирусом

Напомним, Международный выставочный центр на Левом берегу могут обустроить под больницу для больных коронавирусом, если число пациентов будет стремительно расти. Такую возможность изучает столичная власть. По состоянию на утро 28 марта в Киеве 74 пациента с коронавирусной инфекцией, 19 из которых было диагностировано за последние сутки.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация