В киевском метро пассажиры поймали грабителя, который выхватил телефон у женщины

Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

В киевском метро пассажиры поймали грабителя, который выхватил телефон у женщины

© УНИАН

В Киеве пассажиры метро поймали мужчину, который ограбил женщину, и передали его полицейским. Теперь ему грозит очередное уголовное наказание.

Инцидент произошел в четверг, 28 декабря, вблизи станции «Минская», сообщает столичная полиция.

Злоумышленник в вагоне метро выхватил из рук женщины мобильный телефон и убежал. Уже через несколько минут его догнали очевидцы преступления и передали правоохранителям, которые срочно прибыли на место происшествия.

Во время поверхностного осмотра мужчины полицейские обнаружили у него чужой мобильный телефон. Задержанный признался, что отобрал его у пассажирки метро.

Злоумышленником оказался 49-летний местный житель, который ранее имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Напомним, киевский метрополитен констатирует, что пассажиры чаще всего теряют кошельки, зонты, головные уборы, сумки или пакеты с личными вещами. Все это попадает в бюро находок на станции "Нивки". Только треть владельцев возвращаются за утерянными вещами. 

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie