В Киеве зафиксировали случай заболевания дифтерией

В Киеве зафиксировали случай заболевания дифтерией

Фото: УНИАН

Болезнь диагностировали у ученика лицея.

В Киеве диагностировали случай заболевания дифтерией.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Киева в Facebook.

Диагноз подтвердила городская санитарная служба. "23 октября 2019 года получено сообщение о факте заболевания одного из учеников лицея №303 дифтерией", - говорится в сообщении.

Администрация учебного заведения приняла решение о введении карантинных мероприятий в классе, где обучается ребенок. В частности, обеспечено мероприятия уборка кабинета с дезинфицирующими средствами и осмотром детей медицинской сестрой. Кроме того, родителям учеников предложили, чтобы детей осмотрел лор-врач.

Как сообщает Центр общественного здоровья, дифтерией диагностировали у девятилетнего мальчика. Ребенок не имеет прививки из-за отказа родителей. Больного госпитализировали в больницу.

"Больной имел контакт с 45 людьми, из них 36 детей, обзор которых запланировано на 25 октября. По месту жительства и учебы организуется дезинфекция", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Ужгороде диагностировали случай заболевания дифтерией. Болезнь выявили у иностранного студента пятого курса медицинского факультета Ужгородского национального университета. Впоследствии количество больных выросло до 15 человек. В городе не хватает противодифтерийной сыворотки. В больнице лишь восемь ампул, а потому хватит разве что на одного тяжелобольного.

Из-за вспышки дифтерии в Ужгороде - бум вакцинации

Из-за вспышки дифтерии в Ужгороде - бум вакцинации

Похожие темы:

Следующая публикация