В Киеве задержали злоумышленника, который обокрал 17 школ и детсадов

В Киеве задержали злоумышленника, который обокрал 17 школ и детсадов

Фото: pixabay.com

По месту его проживания нашли похищенные вещи.

В Киеве задержали злоумышленника, который обокрал более полутора десятка школ и детских садов.

Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Отмечается, что был установлен факт проникновения в школу №310 в Соломенском районе посредством взлома дверей, где были похищены ноутбук и мультимедийный проектор. По месту жительства вора обнаружили указанное имущество, а также ряд других вещей, похищенных из других школ.

"Мужчина признался, что помимо указанной школы, в течение года обворовал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района г. Киева. Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальное сдал в ломбард. В дальнейшем в ходе проведения следственных действий установлено и истребовано информацию из ломбарда, которым подтверждаются показания 39-летнего вора", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщили о подозрении, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос об объявлении подозрения по 16 фактам кражи. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее Чертковский районный суд Тернопольской области вынес приговор няне детского сада, которая дважды обокрала воспитанников учреждения.

Похожие темы:

Следующая публикация