В Киеве задержали женщину-копа, которая заказала похищение человека

В Киеве задержали женщину-копа, которая заказала похищение человека

В Киеве задержали женщину-копа, которая заказала похищение человека

Фото: Прокуратура города Киева

Полисвумен хотела, чтобы похищенный взял на себя вину за убийство, в котором подозревают ее сожителя.

В Киеве задержали 24-летнюю женщину-милиционера, которая за 50 тысяч гривен заказала знакомому похитить человека и заставить его признаться в убийстве.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками СБУ в городе Киеве и Киевской области по подозрению в организации похищения человека задержан заместитель командира взвода одного из районных отделов Управления полиции охраны в Киевской области", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, женщина хотела помочь своему сожителю, который находится в СИЗО по подозрению в совершении умышленного убийства, поэтому предложила знакомому за деньги похитить другого мужчину и силой заставить его взять вину на себя.

За выполнение услуги полисвумен сначала предложила исполнителю 6 тыс. долларов, а затем снизила эту сумму до 50 тыс. гривен. Женщину задержали во время передачи части денег.

Также отмечается, что правоохранители инсценировали похищение мужчины и передали "исполнителю" видеодоказательства якобы совершенного преступления.

Сейчас ей готовят сообщение о подозрении, следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее в Виннице задержали капитана полиции, который заставлял горожанина продавать наркотики. Суд избрал полицейскому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация