В Киеве задержали серийного вора велосипедов

В Киеве задержали серийного вора велосипедов

Фото: Полиция Киева / Facebook

Злоумышленник похищал и продавал велосипеды, а деньги тратил на наркотики.

Следователи доказали причастность киевлянина к совершению семи краж велосипедов.

Злоумышленник похищал велосипеды, а полученные от их продажи деньги тратил на наркотики. За содеянное следующие пять лет он может провести за решеткой.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Во время проведения следственных действий по материалам уголовных производств относительно краж велосипедов в Голосеевском районе правоохранители установили причастность к этим преступлениям жителя столицы. Он ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и хранение наркотиков.

По словам заместителя начальника отделения Голосеевского управления полиции Александра Бойко, следователи отработали видео с камер наблюдения, которые изъяли с места событий и ломбардов, и выяснили личность правонарушителя.

"Мы проанализировали, что кражи велосипедов на территории Теремков совершил 37-летний житель Киева. После проведения необходимых следственных действий по согласованию с Киевской местной прокуратурой №1 мы сообщили ему о подозрении в совершении семи преступлений. Сейчас досудебное расследование завершено и материалы уголовных производств по ч. 2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины направили в Голосеевский районный суд, который определит наказание злоумышленнику – это от трехмесячного ареста до пяти лет лишения свободы", - отметил Бойко.

Напомним, 12-летний мальчик, который устроил в Одессе погоню с полицейскими, уже неоднократно угонял автомобиль и совершал другие преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация