В Киеве задержали подозреваемого в кровавом убийстве возле станции метро "Берестейская"

В Киеве задержали подозреваемого в кровавом убийстве возле станции метро "Берестейская"

Фото: УНИАН

Предварительно причиной конфликта называют спор за право собственности на недвижимость.

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве мужчины на улице Лагерной.

Об этом заявил начальник Главного управления столичной Нацполиции Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Несколько минут назад стрелявший, который совершил это убийство, был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции Киева. У него изъято оружие, из которого, мы считаем, было совершено преступление. Но после проведения экспертиз уже сможем это доказать", - сообщил он.

По словам Крищенко, с задержанным, который является уроженцем Винницкой области, 1989 года рождения, работает в охранной структуре, и ранее был судим за кражи, уже работают следователи.

Кроме этого глава киевской полиции уточнил, что конфликт произошел из-за двух решений суда, которые противоречат друг другу и отдают право собственности на помещение, где произошло убийство, в разные руки.

"Владельцы это здание делили между собой. Речь идет о гражданском судебном споре между двумя собственниками. И один, и другой собственник для охраны здания нанимали частные охранные структуры", - добавил он.

Напомним, ранее неизвестные открыли стрельбу на улице Лагерной в Киеве, застрелив человека. Еще один человек был ранен. Как выяснилось, конфликт возник в помещении национальной лотереи между двумя охранными структурами.

Похожие темы:

Следующая публикация