В Киеве задержали организаторов схемы по хищению 10 миллионов гривен (фото)

Незаконную схему организовали директор и работник предприятия, которое специализируется на изготовлении и поставке стройматериалов.

В Киеве задержали организаторов схемы по хищению 10 миллионов гривен (фото)

© Полиция Киева / Facebook

В Киеве правоохранители разоблачили схему хищения почти 10 миллионов гривен бюджетных средств. Происходило это под видом ремонта дорог.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Как стало известно, незаконную схему организовали директор и работник предприятия, которое специализируется на изготовлении и поставке стройматериалов.

"Во время проведения ремонтных работ на улично-дорожной сети Киева злоумышленники использовали некачественные материалы, которые закупали по завышенной цене. То есть, улицы столицы были "отремонтированы" некачественным асфальтным покрытием, а фигуранты завладели около 10 миллионами гривен, которые принадлежали территориальной громаде Киева", — рассказали в полиции Киева.

На данный момент полицейские сообщили задержанным о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве медработники придумали схему заработка на призывниках.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie