В Киеве задержали мужчину, который избил медиков скорой

В Киеве задержали мужчину, который избил медиков скорой

Фото: Укринформ

По факту избиения двух медработников начато два уголовных производства.

Столичные полицейские задержали мужчину, который подозревается в нанесении телесных повреждений двум медицинским работникам.

23-летнего парня доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Вчера около 20:00 в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина, которому вызвали скорую для оказания помощи, напал на фельдшера.

Предварительно установлено, что злоумышленник вызвал врачей для оказания ему помощи, поскольку, по его словам, неизвестный якобы распылил ему в лицо газ. Когда приехали медики и начали оказывать помощь пострадавшему в карете скорой, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал с ними конфликт. В результате двое медиков получили телесные повреждении.

На месте происшествия правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий, опросили свидетелей, очевидцев и приняли заявления от пострадавших.

Полицейские задержали злоумышленника и доставили в территориальное управление полиции. Им оказался 23-летний уроженец города Александрии Кировоградской области.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато два уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства и мотивы совершения данного уголовного преступления.

Напомним, на Донбассе мать ребенка избила фельдшера: требовала сделать тест на COVID-19.

Похожие темы:

Следующая публикация