В Киеве задержали иностранцев, которые нападали и грабили женщин

В Киеве задержали иностранцев, которые нападали и грабили женщин

В Киеве задержали иностранцев, которые нападали и грабили женщин

Фото: Национальная полиция Украины

Мужчины совершили по меньшей мере восемь нападений.

Столичные правоохранители задержали двух иностранцев, которые на протяжении длительного времени нападали на женщин с газовым баллончиком и грабили их.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполіції.

По информации правоохранителей, преступники действовали на территории Соломенского и Голосеевского районов. Нападали на женщин надев балаклавы и применяли газовый баллончик. После чего отбирали у потерпевших сумочки с кошельками и мобильные телефоны. Задержать их удалось 8 ноября на улице Митрополита Липковского и Саперно-Слободской сразу после двух нападений.

"К местам совершения преступлений "криминальный дуэт" приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой - сидел за рулем и наблюдал за ситуацией. У следователей есть все основания полагать, что на их счету восемь аналогичных правонарушений, совершенных на территории Киева и Киевской области", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

За содеянное, преступники могут провести за решеткой следующие 10 лет.

Гражданами какой страны являются преступники, в полиции не сообщили..

Напомним, 8 ноября в Киеве на Русановке произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина. Прибывшие на место происшествия патрульные выяснили, что на мужчину напали несколько неизвестных, когда он подошел к подъезду своего дома. Его начали бить, "задули" газовым баллончиком и несколько раз выстрелили из пистолета. Пострадавший получил два ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация