Они требовали отдать деньги из кассы.
В Оболонском районе города Киева наряд Управления полиции охраны в городе Киеве задержал вооруженных злоумышленников, которые практически терроризировали небольшие торговые заведения района внезапными приступами.
Они требовали отдать деньги из кассы, передает пресс-служба Полиции охраны.
Отмечается, что полицейские устраивали рейд по улицам района с поиска этих нападающих, но он не дал результатов.
В свою очередь, вечером 27 ноября "джентльмены удачи" решили эту же испытать удачу снова. Инцидент произошел в кафе-магазинчике на проспекте Рокоссовского.
«Как только вооруженные злоумышленники ворвались в помещение и стали требовать деньги, работник заведения не растерялся и мгновенно нажал кнопку «Экстренного вызова полиции». Уже через мгновение в дверях появились вооруженные бойцы наряда полиции охраны», - говорится в сообщении.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Оболонского райотдела доставила задержанных в райотдел. Сейчас ведутся следственные действия, решается вопрос относительно открытия уголовного производства.
Напомним, в Киеве задержали 14-летнего сына народного депутата от "Радикальной партии" Олега Ляшко Игоря Попова, который пытался ограбить продуктовый магазин. Нападение произошло в Оболонском районе. Двое неизвестных в балаклавах влетели в помещение и ограбили магазин "Праздничный".