В Киеве возле Верховной Рады задержан один из протестующих

В Киеве возле Верховной Рады задержан один из протестующих

Мужчина под зданием Рады пытался затеять драку с полицейскими.

За противоправные действия возле Верховной Рады полицейские задержали одного из участников акции протеста. 50-летний мужчина пытался затеять драку с полицейскими.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"Сегодня в центральной части Киева, в частности у здания Верховной Рады, проходит массовая акция. Митингующие перекрыли проход к Верховной Раде, чем мешали народным избранникам беспрепятственно попасть в здание законодательного органа Украины. На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок участники акции не реагировали. Поэтому, полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. В этот момент один из участников мероприятия совершил злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского и пытался совершить с правоохранителями драку", — говорится в сообщении полиции .

Сейчас 50-летний правонарушитель, житеь Тернопольской области, доставлен в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения его к ответственности.

Полицейские взяли под усиленную охрану центр столицы, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций в центре Киева.

Напомним, возле здания Верховной Рады митингующие устроили потасовку с правоохранителями.

Предприниматели, которые вышли на акцию протеста, возмущены неправомерными, на их взгляд, решениями органов центральной власти Украины, в частности введением карантина выходного дня.

Похожие темы:

Следующая публикация