В Киеве за прошлые сутки от коронавируса умерло два человека, почти 50 людей инфицировались

В Киеве за прошлые сутки от коронавируса умерло два человека, почти 50 людей инфицировались

Фото: УНИАН

Всего в столице уже 850 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и 14 смертей.

В Киеве за минувшие сутки от коронавируса умерли два человека, еще на 49 человек возросло число инфицированных, из них – 2 медика.

Об этом 20 апреля мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"Друзья! Еще у 49 киевлян за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом. Из них – у 2 медиков. За прошлые сутки, к сожалению, 2 летальных случая. В целом в столице уже 850 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. В больницы столицы госпитализировали 21 пациента. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков. Я благодарен киевлянам, которые остаются на праздники дома и не подвергают опасности себя и своих близких. Берегите себя!", - написал Кличко.

Заболели:

  • 23 женщины в возрасте от 27 до 74 лет;
  • 25 мужчин в возрасте от 20 до 75 лет;
  • парень, которому 13 лет.

Отметим, что в Украине по состоянию на 20 апреля зафиксировано 5 710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели.

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город.

Через 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля. 3 апреля карантин усилили: ввели обязательную 14-дневную обсервацию для лиц, прибывающих из-за границы, запретили передвигаться по улицам более чем двум лицам, кроме случаев сопровождения детей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентрами вспышки в Украине стали Черновицкая область и город Киев, где болезнь диагностируют больше всего.  За актуальными новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

Присоединяйтесь к ТСН.ua в Telegram!

Заместитель министра здравоохранения рассказала, когда ждать нового всплеска коронавируса в Украине

Заместитель министра здравоохранения рассказала, когда ждать нового всплеска коронавируса в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация