В Киеве врача-стоматолога подозревают в покушении на убийство, разбойных нападениях и мошенничестве

В Киеве врача-стоматолога подозревают в покушении на убийство, разбойных нападениях и мошенничестве

Фото: ТСН.ua

Злоумышленник завладел около 400 тысячами гривен своих пациентов.

В Киеве сообщено о подозрении 33-летнему врачу-стоматологу в совершении покушения на убийство, разбойных нападениях, воровстве, мошенничестве в особо крупных размерах и угрозе насилием в отношении милиционера.

В ходе досудебного расследования установлено, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года врач, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию относительно необходимого объема медицинского лечения. Таким образом злоумышленник завладел около 400 тысячами гривен своих пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Кроме того, в марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище одной из пациенток и похитил банковскую карту, с которой в дальнейшем снял 78 тысяч гривен.

Также в июне 2020 года подозреваемый под предлогом сопровождения одной из пациенток домой применил сильнодействующие вещества, от которых потерпевшая потеряла контроль над своими действиями. В дальнейшем, пользуясь ее полубессознательным состоянием, мужчина завладел денежными средствами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тысячи гривен.

Кроме того, врач подозревается в покушении на убийство 70-летней гражданки путем подключения электрических проводов, которые заранее имел при себе, к электропитанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, расположенном рядом с квартирой проживания потерпевшей.

Подозреваемому, уроженцу Черниговской области, сейчас избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Во время заседания по избранию меры пресечения подозреваемый совершал угрозы в адрес прокурора, в связи с чем ему дополнительно инкриминируется ч. 1 ст. 345 УК Украины.

Также сейчас на рассмотрении судов находятся еще два уголовных производства в отношении этого же лица по фактам совершения других тяжких преступлений.

Напомним, в Винницкой области мошенник по телефону представился врачом и выманил у пенсионерки 42 тысячи гривен. Телефонного мошенника задержали.

Похожие темы:

Следующая публикация