В Киеве в многоэтажке произошел взрыв: есть пострадавшие

В Киеве в многоэтажке произошел взрыв: есть пострадавшие

Фото: pixabay.com

В результате взрыва емкости на кухонной плите владельцы квартиры получили ожоги

В четверг, 27 апреля, в одном из многоэтажных домов в Днепровском районе Киева произошел взрыв.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

"Около 17-ти часов до Днепровского управления полиции поступила информация о взрыве в квартире многоэтажки. По вызову немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции и взрывотехники", – говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители опросили соседей и пообщались с владельцами квартиры. Супруги рассказал, что подогревали в кастрюле на кухонной плите парафин, который загорелся. Когда они пытались потушить пламя, раздался взрыв.

"В результате женщина и мужчина получили ожоги тела. После оказания медицинской помощи пострадавшие от госпитализации отказались", – добавили в полиции.

Отмечается, что в результате взрыва повреждены окно и стены квартиры, а также легковой автомобиль, который стоял под окнами во дворе дома.

Этот факт должным образом зарегистрирован. Правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, в Сумах в квартире на 6 этаже 10-этажного жилого дома произошел взрыв, предположительно, бытового газа. По данным ГСЧС, в результате взрыва было разрушено перекрытие между 5 и 6 этажами в пределах одной комнаты, разрушены межкомнатные перегородки в квартирах на 5 и 6 этажах, а также повреждены перекрытия между 6 и 7 этажами.

Похожие темы:

Следующая публикация