В Киеве в авто взорвали полковника Главного управления разведки Минобороны

В Киеве в авто взорвали полковника Главного управления разведки Минобороны

Фото: Facebook/Оксана Блищик

По мнению военных, взрыв был спланирован россиянами.

Во время взрыва авто в Соломенском районе Киева погиб полковник главного управления разведки Минобороны.

Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

"Сегодня утром, 27 июня, в Соломенском районе города Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал", - говорится в сообщении.

В настоящее время событие квалифицировано как террористический акт, все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Как рассказал на своей странице в Facebook волонтер, бывший командир отделения Нацгвардии Украины, офицер запаса Мирослав Гай, во время взрыва применили 500 граммов тротила.

"Война уже давно в Киеве. Нет и месяца, чтобы россияне не убили кого-то в столице. Ежемесячно мы теряем офицеров из разных ведомств, отвечающие за важные направления. Просто не все доходит до СМИ", - отметил он.

У Києві підірвали начальника спецпідрозділу ГУР полковника Максима Шаповалова. Тротил 500 грам. Війна вже давно у Києв...

Опубликовано Miroslav Gai 27 июня 2017 г.

В свою очередь военный журналист и волонтер Роман Бочкала назвал взрыв в Киеве "войной террора" и отметил, что военного "убрали" накануне Дня Конституции Украины.

Напомним, сегодня, 27 июня, утром в Киеве прогремел мощный взрыв, во время которого разнесло автомобиль, полностью выгорел. Это произошло в районе перекрестка улиц Соломенской и Механизаторов в Соломенском районе столицы. Пользователи соцсетей предполагают, что в Mercedes могла сдетонировать бомба, ведь взрывной волной сорвало даже крышу авто. Также отмечают, что взрыв был слышен чуть ли не во всем микрорайоне.

Похожие темы:

Следующая публикация