В Киеве уже более полусотни человек заразились коронавирусом

В Киеве уже более полусотни человек заразились коронавирусом

Фото: УНИАН

Заболели еще четыре женщины и четыре мужчины.

27 марта количество заболевших новой коронавирусной инфекций COVID-19 в столице возросло до 55. Заболели еще восемь человек.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

"Городской лабораторный центр МЗ Украины сообщил о еще восьми лабораторно подтвержденных случаях заболевания коронавирусом. Заболели четыре женщины в возрасте от 31 до 59 лет и четверо мужчин от 43 до 59 лет", - сказал он.

Кличко уточнил, что двое пациентов госпитализированы в Александровскую больницу, двое – в городскую клиническую больницу №4, еще двое – в центральный госпиталь МВД. Еще двое находятся в самоизоляции и лечатся дома под наблюдением врачей.

Мэр отметил, что на сегодня экспресс-тестами и лабораторными исследованиями  проверены более 1,5 тысячи киевлян. 32 диагноза проверяются.

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город. Через 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. Из-за активного распространения болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальнымы новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация