Среди лотов — трость Богдана Ступки за три тысячи долларов и абонемент в театр, где он работал, за одну тысячу.
В Киеве устроили благотворительный вечер, чтобы собрать деньги на памятник украинскому актеру Богдану Ступке.
Об этом говорится в сюжете "ТСН. Ранок".
Организовала мероприятие семья. Пришли актеры, меценаты, известные певцы и друзья актера.
Чтобы собрать средства на памятник, устроили аукцион. Среди лотов — трость актера, которой он пользовался последний год своей жизни. А еще картины, вино с автографом Богдана Ступки и годовой абонемент в театр Франко. Памятник Богдану Ступке хотят установить именно у этого театра.
Сейчас его родные собираются объявить конкурс на лучший эскиз памятника.
По подсчетам, монумент может обойтись в несколько десятков тысяч долларов. Говорят, государство поддержки не обещало, поэтому начали сбор средств самостоятельно. Успеть хотят к юбилею — в августе следующего года Богдану Ступке исполнилось бы 80 лет.
"Кроме памятника возле театра, хотим еще мемориальную доску на 80-летие. Конечно, хотелось бы улицу в столице", — отметил сын Богдана Ступки Остап.
Напомним, выдающийся украинский актер Богдан Ступка умер 22 июля 2012 года.