В Киеве усилят охрану и безопасность в учреждениях образования

В Киеве усилят охрану и безопасность в учреждениях образования

Фото: УНИАН

В учебные заведения ограничат вход лиц, не участвующих в образовательном процессе.

В столице усилят охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях. В департаменте образования говорят, что меры безопасности повысят в связи с распространением отравления школьников газообразными веществами в Украине.

Об этом информирует сайт КГГА.

"Особенно сейчас, в преддверии последних звонков и во время Лиги Чемпионов, безопасность детей в городе должен быть особым приоритетом как для наших правоохранителей, так и работников учреждений образования. Поэтому сегодня мы дали поручение Департамента и районным управлениям усилить меры безопасности в наших школах и садиках", – сообщила председатель комиссии по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анна Старостенко.

По ее словам, речь идет об усилении охраны и ограничения доступа на территорию учреждений образования лиц, которые не принимают непосредственного участия в образовательном процессе. Усилен контроль за пропускным режимом, чтобы не допустить проноса в помещения учреждений образования ядовитых, взрывоопасных и других предметов, угрожающих жизни и здоровью.

По рекомендациям Минобразования, учреждения образования должны провести разъяснения для учеников, студентов, родителей и сотрудников относительно поведения в случае возникновения ситуаций, которые угрожают их безопасности и здоровью.

"Нужно привлекать к такой работе сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов. Важно – обеспечить информирование правоохранительных органов в случае обнаружения у образовательного учреждения подозрительных лиц или предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни", – сказала председатель комиссии.

Ранее Министерство образования и науки рекомендовало всем учреждениям образования усилить меры безопасности в последние недели обучения - через массовые отравления неизвестным веществом детей в школах в разных городах. До учебных заведений должны ограничить доступ посторонних лиц.

Харьковские школьники стали очередными жертвами отравления неизвестным веществом

Харьковские школьники стали очередными жертвами отравления неизвестным веществом

Похожие темы:

Следующая публикация