В Киеве уменьшилось количество заболевших гриппом детей, а взрослых - выросло

Дата публикации
Просмотры
3264
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Киеве уменьшилось количество заболевших гриппом детей, а взрослых - выросло

Фото: pixabay.com

За неделю с гриппом госпитализированы более 300 человек, большинство из них - дети.

В Киеве за прошлую неделю зафиксировали незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

"За 7-ю неделю 2020 года зарегистрированы 15 340 больных гриппом и ОРВИ. В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и является ниже базовой линии на 32,3%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 519,9. В целом в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 0,9% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет взрослого населения. Так, детей заболело – 9 653 (снижение на 1,5%), взрослых – 5687 лица (рост на 5,2%)", - рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его данным, в медицинские учреждения за 7-ю неделю госпитализировали 308 человек, из них 218 – дети.

"В структуре заболеваемости дети составляют 62,9%, а на предыдущей неделе – 64,4%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 2,7% – зарегистрировано 4719 случаев", – добавил Поворозник.

Сейчас образовательный процесс приостановлен в 78 киевских школах полностью и в 23 школах частично. В то же время в 192 учебных заведениях обучение возобновлено.

Напомним, ранее на Запорожье от гриппа умерли двое людей, которые не сразу обратились к медикам. В обоих случаях у заболевших не было прививок.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Дата публикации
Просмотры
3264
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация