В Киеве угонщику видеорегистраторов из автомобилей вынесли приговор

В Киеве угонщику видеорегистраторов из автомобилей вынесли приговор

Фото: Пресс-служба МВД Украины

Вор имеет две судимости за имущественные преступления и был досрочно освобожден из мест лишения свободы.

Столичный суд назначил ранее судимому киевлянину наказание за серию краж из автомобилей.

Имея непогашенную судимость, правонарушитель похищал видеорегистраторы из машин, а в дальнейшем сдавал их в ломбард.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"События произошли в сентябре этого года на территории Святошинского района Киева. В ходе отработки территории обслуживания полицейские увидели подозрительного мужчину и остановили его для проверки. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у незнакомца видеорегистратор, происхождение которого он объяснить не смог", — говорится в сообщении полиции.

В ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили, что 36-летний киевлянин разбивал окна транспортных средств и проникал в салон. После чего похищал видеоприбора с автомобилей и в дальнейшем сдавал их в ломбард. Правонарушитель имеет две судимости за имущественные преступления и был досрочно освобожден из мест лишения свободы.

Приговором Святошинского районного суда в городе Киеве за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, мужчину приговорили к трем годам лишения свободы.

Кроме того, на основании ст. 71 (Назначение наказания по совокупности приговоров) Уголовного кодекса Украины, было решено частично присоединить неотбытое наказание и назначить злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев.

Напомним, в Кагарлыкском районе Киевской области двое детей похитили автомобиль, чтобы покататься. Проехав сотню метров, автомобиль выехал на обочину, где столкнулся с деревом. Злоумышленниками оказались родные братья в возрасте 10 и 13 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация