В Киеве стартовала подготовка к летней призывной кампании-2020

В Киеве стартовала подготовка к летней призывной кампании-2020

Фото: Associated Press

Призыв в столице продлится до конца июля.

Киев вместе с Киевским городским военным комиссариатом начал подготовку к нынешней летней военной призывной кампании.

Об этом во время брифинга относительно организации проведения призыва на срочную военную службу в июне-июле 2020 года 12 июня заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондрыивский, сообщает пресс-служба администрации.

"Учитывая важность для обороноспособности страны, город вместе с Киевским городским военным комиссариатом максимально старается обеспечить всем необходимым призыв 2020. Во всех районах своевременно сформированы соответствующие комиссии для проведения призывной кампании, которая продлится до конца июля. Есть определенные сложности в организации и они связаны с реформой медицины. Поскольку она подразумевает другой формат оплаты медикам за дополнительные обследования, нам необходимо время для решения этих вопросов. Но, я уверен, уже в следующем году на уровне государственных органов они будут решены. В свою очередь, мы просим призывников быть ответственными, действовать в рамках закона и одновременно сообщать в соответствующие органы в случае противоправных действий против них", - заявил Валентин Мондрыивский.

Он добавил, что за последние два года Вооруженные Силы Украины вышли на одни из лучших показателей среди европейских вооруженных сил, и призывникам не стоит беспокоиться об условиях срочной военной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за отсрочки вступительной кампании, в связи с пандемией COVID-19, выпускников учебных заведений не будут призывать в армию.

Министерства образования и обороны договорились об отсрочке военного призыва для выпускников

Министерства образования и обороны договорились об отсрочке военного призыва для выпускников

Похожие темы:

Следующая публикация