В Киеве спасение дворового кота превратилось в спецоперацию

В Киеве спасение дворового кота превратилось в спецоперацию

Спасатели попросили не разглашать ее деталей, потому что ради спасения маленькой жизни действовали на грани формального соблюдения закона.

В Киеве состоялась спецоперация по спасению кота. Животное без еды и воды неделю кричало из-под крыши заброшенного и наглухо запертого здания, а полиция не могла зайти на объект без разрешения владельца, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Местный любимец, 3-месячный котенок, провалился в дымоход заброшенного здания. Сначала людям было сложно понять, откуда он кричит. Здание же оказалось неприступной крепостью для спасателей, полиции и местных жителей. Защитники животных попытались попасть на территорию и спасти котенка, но прохожие подумали, что то мародеры – и вызвали полицию. Правоохранители же говорят, что без присутствия представителей владельца здания любая попытка попасть на территорию будет нарушением закона.

В столице устроили спецоперацию по освобождению котенка

В столице устроили спецоперацию по освобождению котенка

Здание находится на балансе министерства образования. Дозвониться на горячую линию журналисты не смогли. Тем временем один из спасателей на свой страх и риск забрался на крышу и проверил, жива ли еще зверушка, которая несколько дней в жару провела без еды и воды. Сначала никого не увидел, но потом успел сфотографировать худое и изможденное существо, которое выползлоа поесть сброшенного корма.

Уже когда стемнело спасатели таки решаются на спецоперацию. Каким именно образом вытаскивали кота – попросили не разглашать. Главное результат – кот в безопасности. В многоэтажке наконец могут спать спокойно – без мауканья снаружи.

Корреспондент ТСН Ирина Прокофьева

Похожие темы:

Следующая публикация