В Киеве создадут городской Центр, куда переселят детей из детдомов

В Киеве создадут городской Центр, куда переселят детей из детдомов

Фото: УНИАН

Вместимость Центра рассчитана на 120 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

В Киеве создадут городской Центр социальной поддержки детей и семей, куда переселят детей из киевских детдомов, которые должны реформировать.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, молодежи и спорта депутаты поддержали проект решения о создании городского Центра социальной поддержки детей и семей.

Об этом сообщает "Вечерний Киев".

По словам начальника Службы по делам детей и семьи КГГА Валерия Танцюры, мощность Центра рассчитана на 120 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

"Сейчас часть детей, лишенных родительской опеки, находятся в детдомах системы здравоохранения и часть — системы образования. Но в связи с реформированием системы ухода за детьми-сиротами, детские дома "Березка" и им. Н.Н. Городецкого должны реформировать. Ответственность за опеку над детьми-сиротами берет наша Служба по делам детей и семьи. Этих детей планируем переселить в новый Центр", — сообщил Валерий Танцюра.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, правительство повысило размер социальной стипендии детям-сиротам. Теперь такая стипендия составит до 150% размера прожиточного минимума для детей соответствующего возраста, а по достижении 18 лет — до 150% размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Альтернатива интернатам: как изменилась жизнь детей-сирот после переезда в частный дом

Альтернатива интернатам: как изменилась жизнь детей-сирот после переезда в частный дом

 

Похожие темы:

Следующая публикация