В Киеве сотрудники метрополитена будут предоставлять домедицинскую помощь пассажирам

В Киеве сотрудники метрополитена будут предоставлять домедицинскую помощь пассажирам

Фото: Киевский метрополитен

Сотрудники Киевского метрополитена, которые дежурят на станциях, до сентября пройдут необходимое обучение.

В Киеве сотрудники метрополитена будут предоставлять домедицинскую помощь пассажирам.

Депутаты Киевсовета поддержали проект решения о внесении дополнений в Правила пользования метрополитеном. В частности, утвердили пункт о предоставлении домедицинской помощи. Так, сотрудники, которые дежурят на станциях, до сентября пройдут необходимое обучение.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

"Это важное решение для города, и подземка — ответственное предприятие, которое работает в этом направлении. Поэтому наша фракция, а также наши коллеги по сессионному залу выразили сильную поддержку в 103 голоса", — сказала соавтор проекта решения депутат фракции УДАР Олеся Пинзеник.

По информации начальника Киевского метрополитена Виктора Брагинского, на станциях метро размещено 52 дефибриллятора, которые были закуплены Киевским городским центром здоровья, 19 из них — на платформах станций, еще 33 — в кассах. В ближайшее время все оборудование разместят в пассажирских зонах.

Напомним, в конце марта в Киеве на станции метро "Дворец спорта" с использованием дефибриллятора реанимировали 56-летнего мужчину. Реанимация была проведена сотрудником Киевского метрополитена.

Похожие темы:

Следующая публикация