В Киеве сотрудница МВД со своим вооруженным мужем напали на патрульных, которые прибыли на вызов

В Киеве сотрудница МВД со своим вооруженным мужем напали на патрульных, которые прибыли на вызов

Фото: Информатор

В конфликте патрульная получила травмы.

В Деснянском районе столицы затяжное празднование Нового года одной из компаний переросло в конфликт с патрульными, который закончился нападением на копа.

Об этом сообщает издание "Информатор"

Все произошло в подъезде на улице Шота Руставели, 14. Полицию туда вызвала женщина, которая сообщила, что неизвестные выбивают двери в ее квартиру и представляются сотрудниками МВД. "На месте патрульные обнаружили женщину и двух мужчин с явными признаками алкогольного опьянения. Те сообщили, что пытаются попасть в квартиру к наркоманам, которые не дают им спокойно праздновать Новый год", - говорится в сообщении.

Один из мужчин представился бывшим сотрудником МВД, имел при себе предмет, похожий на травматический пистолет и вел себя агрессивно. "Он сорвал с одного из копов нагрудную камеру и начал ломать устройство. Когда на агрессора надевали наручники, его жена подошла сзади к патрульной, схватила и швырнула девушку на пол", - сообщило издание.

По информации издания, задержанные супруги имеют отношение к полиции - мужчина раньше служил в органах, а его жена, которая нанесла травм патрульной, является действующим сотрудником Нацполиции. Предварительно, она работает в управлении мониторинга соблюдения прав человека МВД Украины.

На мужчину составили протокол за умышленное повреждение имущества, а его жену задержали по статье 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении сотрудника полиции). Подозреваемые угрожали патрульным связями в полиции, обвиняя тех в использовании спецсредств. А когда задержанную доставили в управление полиции, то мужчины бросались под служебное авто, заявляя, что патрульные на них наехали.

Похожие темы:

Следующая публикация