В Киеве схватили экс-сотрудника МВД, завербованного "МГБ ЛНР"

В Киеве схватили экс-сотрудника МВД, завербованного "МГБ ЛНР"

В Киеве схватили экс-сотрудника МВД, завербованного "МГБ ЛНР"

Фото: СБУ

Мужчина находился в общегосударственном розыске.

В Киеве задержали агента незаконных вооруженных формирований "МГБ ЛНР", который передавал им разведывательную информацию.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснили сотрудники спецслужбы, бывший работник органов МВД, житель временно оккупированного Луганска был завербован так называемой "МГБ ЛНР" и прибыл на подконтрольную украинским властям территорию для сбора информации о дислокации и перемещения подразделений, привлеченных к проведению антитеррористической операции.

Сотрудники СБУ задокументировали факты противоправной деятельности фигуранта дела. После этого он был объявлен в общегосударственный розыск.

Также отмечается, что информатор скрывался в различных населенных пунктах Украины, задержали его по месту временного проживания в Киеве.

Фото: СБУ

"Задержанный будет доставлен в суд для рассмотрения ходатайства относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в СБУ.

Напомним, ранее бывший боевик "ДНР" добровольно сдался украинской полиции. Мужчина признался, что с оружием в руках дежурил на блокпосту возле Ясиноватой в 2014 году.

Похожие темы:

Следующая публикация