В Киеве российский культурный центр облили красной краской и написали "Смерть России"

В Киеве российский культурный центр облили красной краской и написали "Смерть России"

В Киеве российский культурный центр облили красной краской и написали "Смерть России"

Фото: Facebook/Черный комитет

Ответственность за нападение взял "Черный комитет".

В ночь на 7 января в Киеве облили красной краской Российский центр науки и культуры.

Об этом сообщают активисты общественной инициативы «Черный комитет», которые взяли на себя ответственность за нападение.

«Это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для вражеской Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир"», - говорится в сообщении.

Активисты залили вход красной краской, оставили надпись «Смерть России» и разбросали листовки с объяснением своих действий. В частности, «Черный комитет» заявляет, что не допустит существования в Украине любых российских пропагандистских организаций.

Напомним, нардепы попросили СБУ предоставить информацию относительно фактов деструктивной и антиукраинской деятельности российских культурных центров. Член "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз отметила, что связано это с информацией о закрытии Украинского культурного центра в Москве и желанием РФ присвоить украинскую государственную собственность. 

Похожие темы:

Следующая публикация